Cloud One - Apto Moderno
| Wi-Fi Wifi | Piscina Piscina exterior | Spa y relajación Solárium |
| Aire acondicionado | No se permiten mascotas No se admiten animales |
Este apartamento de 26 m², Cloud One - Apto Moderno São Paulo, es un lugar estupendo para alojarse en el barrio Centro de São Paulo, a tan solo 1 km de la Sala São Paulo. Este apartamento tiene capacidad para 3 huéspedes.
Vale do Anhangabaú se encuentra a unos 15 minutos a pie, y el Museo de Arte de São Paulo Assis Chateaubriand está a unos 10 minutos en coche del apartamento. A tan solo 650 metros de la estación de metro Tiradentes, el apartamento Cloud One - Apto Moderno está al alcance de la Calle 25 de Marzo. La Pinacoteca de Sao Paulo también está a unos 5 minutos en coche del alojamiento.
El establecimiento tiene 1 cuarto de baño.
El apartamento Cloud One - Apto Moderno dispone de una cocina integrada para el autoservicio. Este apartamento tiene una ubicación privilegiada, justo al lado de la estación de tren Luz.
- Atracciones locales
- Clinicas Hospital and Medicin University4,5 km
- Edifício Itália1,4 km
- Zona Central de São Paulo1,2 km
- Museu de Arte de São Paulo (MASP)3,6 km
- Estadio Palestra Italia4,7 km
- Parque do Ibirapuera1,5 km
- Patio Higienopolis Shopping Mall2,6 km
- Abril Theater2 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de São Paulo-Congonhas14 km
- Estaciones de tren
- Estación de tren Julio Prestes800 m
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- No se admiten animales
Actividades de ocio
- Piscina exterior
- Sombrillas de playa
- Tumbona
- Jardín
- Solárium
- Baño público
En la habitación
- Aire acondicionado
- Minibar
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuáles son las atracciones turísticas más famosas cerca del apartamento Cloud One - Apto Moderno?
La Pinacoteca de Sao Paulo y también la Calle 25 de Marzo están entre los lugares de interés que hay cerca del apartamento Cloud One - Apto Moderno. - ❓
¿A qué distancia está el centro de la ciudad del apartamento Cloud One - Apto Moderno?
Se tardan 20 minutos a pie en llegar desde el apartamento Cloud One - Apto Moderno al centro de la ciudad. - ❓
¿Cuál es el precio de un alojamiento en el apartamento Cloud One - Apto Moderno?
El precio para reservar el apartamento Cloud One - Apto Moderno es de 41 $. - ❓
¿Este apartamento proporciona conexión a Internet?
Sí, este apartamento proporciona Wi-Fi en toda la propiedad. - ❓
¿El apartamento dispone de una cocina?
Sí, el apartamento dispone de una cocina totalmente equipada. - ❓
¿Cuál es el tamaño del apartamento Cloud One - Apto Moderno?
El apartamento Cloud One - Apto Moderno consta de 26 m².